2011-10-24 お遍路の旅 四国八十八ヶ寺お遍路の旅に出かける。 自宅出発午前5時40分、帰宅午後11時30分。 約18時間・・・ア〜〜〜ぁ大変疲れた!`s(・'・;) バスで回るので結構忙しい! それと今日は暑かった。 第6番札所〜第10番札所までの5ヶ寺。 6番札所 安楽時 ↓ 7番札所 十楽時 ↓ 8番札所 熊谷時 ↓ 9番札所 法輪寺 ↓ 10番札所 切幡寺 先達さんの案内の元、お参りをしながらの旅でした。 この時ばかりは信心深い? 無事終了。(*^^*) ★☆★